Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Коронавирус нашли у шести школьников Челябинской области

В регионе растет заболеваемость среди школьников
В регионе растет заболеваемость среди школьников

ЧЕЛЯБИНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Утром 13 сентября минздрав Челябинской области отчитался о заболевших коронавирусом. Инфекцию нашли у 78 жителей региона.

Всего больных ковидом на 13 сентября в Челябинской области – 2779 человек. Среди заболевших есть и школьники. Всего за последние три дня ковид нашил у 13 учащихся, за последние сутки – у шести.

Ранее власти Челябинской области сообщили, что меняют принцип закрытия классов и школ на карантин. Если коронавирус обнаружат у одного из учеников, весь класс закрывать не будут. На самоизоляцию теперь будут отправлять только тех, кто наиболее близко контактировал с заболевшим.

Также представители социального блока рассказали, что в регионе растет заболеваемость коронавирусной инфекцией и ОРВИ. В больницах снова готовят базы для ковидных больных. За последние сутки вирус обнаружен у 78 человек.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.