Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэрия Челябинска выступила с пояснением по работе скорой помощи

В Челябинске увеличат количество бригад скорой помощи
В Челябинске увеличат количество бригад скорой помощи

ЧЕЛЯБИНСК, 1 октября, ФедералПресс. В Челябинске затруднена работа службы скорой медицинской помощи. В мэрии объяснили, по какому принципу распределяются вызовы в период пандемии.

По данным пресс-службы администрации Челябинска, служба неотложной медицинской помощи переведена на круглосуточный режим работы. Эти бригады выезжают на вызовы к больным с такими симптомами, как высокая температура, кашель и головная боль. Они же обслуживают заявки по перевозке пациентов на КТ или госпитализацию.

«В связи с сезонным подъемом ОРВИ и гриппа, напряженной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекцией, наблюдается значительное увеличение времени ожидания бригад скорой помощи по вызовам 5-7 категории, к которым относится и перевозка на КТ. На вызовы 1-2 категории бригады по-прежнему прибывают в считанные минуты. При содействии регионального правительства будет увеличено число бригад ССМП в Челябинске за счет других территорий области», – сообщает пресс-служба мэрии.

В администрации уточнили, что медики работают практически без выходных, в условиях повышенной нагрузки с марта.

Также сегодня обнародованы результаты проверки жалобы местных жителей, размещенной в некоторых СМИ Челябинской области, об ожидании приезда медиков в течение пяти суток. Информация оказалась не соответствующей действительности. Проверка звонков пациента в скорую показала, что семья принимала бригаду медиков, затем отказывалась от следующего вызова и т.п. Таким образом, реакция на вызовы со стороны медицинской организации была.

Фото: ФедералПресс / Евгений Потрочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.