Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Крыму задержали спутника пропавшей жительницы Челябинской области

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

КРЫМ, 6 октября, ФедералПресс. Следователи Республики Крым задержали спутника 20-летней девушки из Челябинской области, которая пропала после прогулки на яхте. Мужчина отказывается давать показания.

В Крыму выясняют обстоятельства исчезновения жительницы из Челябинской области. 20-летняя девушка уехала учиться в местный вуз, а в конце сентября перестала отвечать на звонки родных. Выяснилось, что незадолго до исчезновения она познакомилась с мужчиной и отправилась с ним на катере на морскую прогулку из Бухты Круглая.

По факту безвестного исчезновения девушки возбудили уголовное дело, а позже задержали ее спутника. Однако от показаний он отказывается.

«У следствия имеются основания полагать, что в отношении нее на борту судна было совершено преступление», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Республике Крым и городу Севастополю.

Представители ведомства уже осмотрели предполагаемое место преступления – судно. Сейчас они проводят допросы свидетелей, изучают записи с камер видеонаблюдения, а также продолжают поисковые мероприятия вместе с сотрудниками МЧС и полиции. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства ведомства.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.