Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области предъявили обвинение погубившей ребенка женщине-водителю

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, ФедералПресс. После совершения ДТП женщина-водитель скрылась с места происшествия.

В Челябинской области предъявили обвинение женщине, по вине которой в аварии погиб 10-летний мальчик. Уголовное дело будут рассматривать по п.п «а,б» ч. 2 ст. 264 УК РФ – нарушение ПДД и эксплуатация транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на автодороге рядом с деревней Бутаки произошла авария. 29-летняя женщина, управляя автомобиль в состоянии алкогольного опьянения, врезалась в мопед, на котором двигались дети 11, 10 и 3 лет. В результате ДТП 10-летний мальчик погиб, а остальные получили ушибы и переломы. Сейчас они находятся в больнице.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.