Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Студентов челябинского вуза перевели на дистанционное обучение

Решение о переводе приняли деканы факультетов
Решение о переводе приняли деканы факультетов

ЧЕЛЯБИНСК, 8 октября, ФедералПресс. В Челябинском государственном университете (ЧелГУ) студентов двух факультетов перевели на дистанционное обучение. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе образовательного учреждения.

На удаленный режим обучения переходят студенты 2-5 курсов факультета лингвистики ЧелГУ. Учащиеся 1-ого курса пока продолжат ходить на пары. А на факультете института права все студенты перейдут на дистант с понедельника.

«Подтвержденных диагнозов коронавируса в университете нет. Также нет и предписания Роспотребнадзора о переходе на дистанционное обучение. Однако руководители подразделений вуза могут состоятельно принимать решения о переводе. Это все сделано в профилактических мерах», – прокомментировали в пресс-службе вуза.

Напомним, в Челябинской области за сутки подтверждено 96 новых случаев коронавирусной инфекции, в их числе есть и учащиеся. Однако переводить на дистанционное обучение школьников пока не планируют.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.