Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ректором Альметьевского нефтяного института стал профессор из Челябинска

В Альметьевском государственном нефтяном институте новое назначение
В Альметьевском государственном нефтяном институте новое назначение

АЛЬМЕТЬЕВСК, 13 октября, ФедералПресс. Новым ректором Альметьевского государственного нефтяного института стал выходец из Челябинска. На заседании Ученого совета его уже представили коллективу учреждения.

В Альметьевском государственном нефтяном институте состоялось внеочередное заседание Ученого совета. На нем коллективу вуза представили нового ректора – доктора технических наук Александра Дьяконова.

«Очень много сложных задач стоит перед вузом сегодня. Мы вместе с командой АГНИ сделаем все для того, чтобы наш институт стал ведущим отраслевым научно-образовательным центром и завоевал рейтинговые позиции в мировом научно-образовательном пространстве», – отметил новый ректор в ходе заседания.

Александр Дьяконов родом из Челябинска. Он закончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств». Свой профессиональный путь начинал наладчиком станков, затем работал инженером-исследователем на предприятиях: ОАО «ФГУП “Станкомаш”», ОАО «ЧТЗ – УРАЛТРАК» и других. После долгое время был сотрудником ЮурГУ, занимал пост проректора по научной работе.

Фото: пресс-служба Альметьевского нефтяного института

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.