Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала и врио ректора ТюмГУ обсудили вопросы подготовки кадров

Дмитрий Артюхов
Глава Ямала и врио ректора ТюмГУ обсудили вопросы подготовки кадров

САЛЕХАРД, 7 октября, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с Иваном Романчуком.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов встретился с врио ректора ТюмГУ Иваном Романчуком, информирует пресс-служба правительства округа. Обсуждались вопросы подготовки специалистов для региона и сотрудничества по Западно-Сибирскому научно-образовательному центру.

«Наш округ динамично развивается строятся новые школы и детские сады, модернизируются учреждения здравоохранения. Нам нужны самые лучшие кадры, которые будут там работать», отметил губернатор.

Губернатор подчеркнул, что в регионе создана система поддержки молодых специалистов. Запущена программа для бюджетников, по ней возмещается сорок процентов от стоимости жилья.

Напомним, в регионе за пять лет планируют открыть 25 школ и три десятка детских садов, кроме того многие учебные заведения на Ямале пройдут процедуру реновации.
Врио ректора госуниверситета ознакомил губернатора с проектом подготовки управленческих команд средних школ.

В рамках работы научно-образовательного центра регион курирует направление «Арктика» и проводит работы по четырем проектам, посвященным изучению мерзлоты, созданию ресурсосберегающих материалов, воспроизводству водных ресурсов и экологической безопасности рек.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.