Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслер продлил каникулы челябинским школьникам

Также даны рекомендации для вузов и ссузов по введению каникул
Также даны рекомендации для вузов и ссузов по введению каникул

ЧЕЛЯБИНСК, 20 октября, ФедералПресс. В Челябинской области продлевают осенние каникулы. Вместо 7 дней они будут длиться 14.

В Челябинской области школьникам продлевают каникулы. Такое решение принял губернатор Алексей Текслер.

«Продлим на неделю осенние каникулы в школах Челябинской области. Их продолжительность составит 14 дней вместо 7 вне зависимости от даты начала – в конкретных школах она может быть разной», – написал у себя на странице в соцсетях губернатор региона Алексей Текслер.

Средним специальным учебным заведениям и вузам власти порекомендовали уходить на внеплановые каникулы в случае неблагоприятной эпидситуации.

По мнению Алексея Текслера, перерыв в учебных заведениях позволитснизить уровень вирусных заболеваний. За это время педагоги отдохнут и восстановят силы, а школы дополнительно оснастят рециркуляторами воздуха.

«Но просто отправить ребят на каникулы недостаточно. Отпускать гулять в компании сверстников – это не лучшее решение», – отметил глава региона.

Напомним, что за последние сутки в Челябинской области COVID-19 подтвердили у 113 человек, в их числе четверо школьников.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.