Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Защита экс-мэра Тефтелева оспорила приговор по делу о взятке

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ФедералПресс. Адвокаты экс-главы Челябинска Евгения Тефтелева оспорили приговор. Информация об этом размещена на сайте Центрального районного суда.

Апелляционная жалоба от адвокатов Евгения Тефтелева в Центральный районный суд поступила сразу же после того, как приговор обжаловала прокуратура области. Предполагается, что действия защиты экс-главы носят лишь формальный характер, скорее всего, это лишь ответный ход на позицию гособвинения.

«Жалоба поступила. Теперь будут смотреть соответствует ли она требованиям УПК.РФ. Затем дело будет направлено в Областной суд, там назначат дату рассмотрения», – отметили в пресс-службе суда.

Напомним, что прокуратура области потребовала ужесточить приговор бывшему главе Челябинска Евгению Тефтелеву. Срок в три года, назначенный Центральным районным судом, в ведомстве сочли несправедливым. В прокуратуре считают, что необходимо увеличить наказание до шести с половиной лет, а штраф до 75 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / ЕвгенийПоторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.