Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

ОНФ составил список адресов Челябинской области без тепла

Управляющие организации и муниципальные власти игнорируют проблемы
Управляющие организации и муниципальные власти игнорируют проблемы

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября, ФедералПресс. Активисты ОНФ региона составили перечень муниципалитетов и проблемных адресов, где температура не превышает 15 градусов выше нуля. Список они передали в прокуратуру.

Эксперты ОНФ сами побывали на адресах, с которых поступали жалобы. По словам южноуральцев, проблему с отсутствием нормального теплоснабжения они сами решить не могут: управляющие организации и муниципальные власти или игнорируют их, или объясняют ситуацию устаревшим оборудованием.

«Ожидаемо много жалоб приходит из Златоуста, который наряду с Агаповским районом в этом году не прошел проверку Ростехнадзора и не получил паспорт готовности к отопительному сезону», – рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

Жители Машиностроительного района Златоуста рассказали экспертам, что спят в куртках. При этом счета за отопление приходят по полной.

«Хожу дома в куртке и бурках. А оплачиваю больше двух тысяч рублей за тепло каждый месяц», – пожаловалась жительница Златоуста Галина Гареева-Толматова.

С аналогичными проблемами в отопительный сезон, по информации ОНФ, сталкиваются жители копейского поселка Старокамышинска, военного городка в Чебаркуле, старой части Миасса, Катав-Ивановска и Еманжелинска.

«Живу на Гайдара, 3. Двадцать шесть лет мы мерзнем, куда только не обращались. Батареи новые поставила, все равно холодно, а в этот сезон вообще что-то с чем-то: еще морозов не было, а мы уже замерзли. И ладно мы, взрослые, а за стеной у соседей – малыш грудной», – прокомментировала жительница Еманжелинска Наталья Нижникова.

Среди проблемных адресов Челябинска улица Дегтярева, 41А, Байкальская, 24, Лихачева, 6 и другие. Представители Народного фронта обратились в надзорные органы, чтобы провести проверку по каждому предоставленному факту и дому.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.