Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале руководство молокозавода обвиняют в афере на 10 миллионов

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении руководителей молокозавода. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

В Челябинской области руководство сельскохозяйственного кооператива «Октябрьский» Олега Белоусова и Вадима Кирилюка обвиняют в мошенничестве на сумму больше 10 млн рублей. Одного из директоров отправили под стражу, а второго отправили под домашний арест.

По версии следствия, в 2019 году руководство направило в региональный минсельхоз фиктивные документы о закупках молока с крестьянских подворий для последующего получения бюджетной субсидии.

«При этом, фактически молоко приобреталось у сторонних организации, а также при этом был завышен объем приобретенной продукции», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

По предварительным подсчетам, ущерб областному бюджету нанесен в сумме более 10 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.