Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В ресторане суши в Челябинске нашли 26 нарушений

Ресторан теперь закрыт
Ресторан теперь закрыт

ЧЕЛЯБИНСК, 14 декабря, ФедералПресс. В Челябинске из-за антисанитарии закрыли ресторан «Суши-до». В работе заведения нашли 26 различных нарушений.

Калининский районный суд Челябинска приостановил на 80 суток деятельность ресторана суши на улице Колхозной. Причина тому – массовые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям общепита.

«В ресторане выявили нарушение поточности технологических процессов, отсутствие маркировки на инвентаре и таре. На предприятии не организован и не проводится производственный контроль за соблюдением санитарных правил, в том числе в части прохождения сотрудниками предварительных и периодических медосмотров и прочее», – прокомментировали в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

По мнению суда, деятельность ресторана создает реальную угрозу возникновения и распространения инфекционных и неифекционных заболеваний, что может повлечь причинение вреда жизни и здоровью челябинцам. Срок наказания для «Суши-до» начнет действовать с 25 ноября.

Напомним, ранее в Челябинске после еды суши умерла 5-летняя девочка. Она почувствовала себя плохо сразу после приемы пищи. Врачам не удалось ее спасти. По данным источников «ФедералПресс», у девочки случился анафилактический шок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.