Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Режиссер Ким Ки Дук скончался от коронавируса

Ким Ки Дук
Режиссер скончался от коронавируса перед покупкой дома в Латвии

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Кинорежиссер из Южной Кореи Ким Ки Дук умер после заражения инфекцией коронавируса. Об этом заявляет латвийское средство массовой информации, ссылаясь на директора фестиваля ArtDocFest Виталия Манского.

«Лауреат Каннского, Венецианского и Берлинского кинофестивалей, режиссер Ким Ки Дук приехал в Латвию 20 ноября, а начиная с 5 декабря не выходил на связь», – заявил Манский.

По словам директора фестиваля, смерть 59-летний режиссера наступила в ночь на 11 декабря в связи с осложнениями от коронавирусной инфекции.

Предполагается, что он присматривал себе дом для покупки в Юрмале. А также планировал оформлять вид на жительство, передает Delfi.

Ранее «ФедералПресс» писал про смерть известных людей от вируса новой инфекции. Советский и российский актер Борис Плотников скончался из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Фото: wikipedia.org / Epsajeevan (СС BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.