Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральский бизнесмен чуть не лишился горнолыжного курорта за долги по налогам

Владелец горнолыжного курорта на Южном Урале попал к приставам за долги
Владелец горнолыжного курорта на Южном Урале попал к приставам за долги

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области с владельца горнолыжного курорта взыскали около миллиона рублей задолженности по налогам. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Около миллиона рублей перед налоговиками задолжал владелец горнолыжного курорта в Челябинской области. Чтобы предприниматель погасил все долги, приставам пришлось вынести постановление об ограничении регистрационных действий на недвижимое имущество – непосредственно горнолыжный комплекс, офис продаж в Челябинске, а следом и арестовать нежилое офисное помещение.

«В результате произведенных действий в налоговый орган была перечислена задолженность в размере 400 тысяч рублей, а спустя месяц судебному приставу был представлен платежный документ о погашении остатка задолженности 567 тысяч рублей и исполнительского сбора около 40 тысяч рублей», – прокомментировали в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Сразу после этого деньги были перечислены в доходную часть бюджета, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением. В Новый год предприниматель сможет спокойно осуществлять свою деятельность в известном горнолыжном курорте Челябинской области, отмечают приставы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.