Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дело экс-мэра Тефтелева требуют пересмотреть

Прокуратура добивается нового суда для экс-мэра Тефтелева
Прокуратура добивается нового суда для экс-мэра Тефтелева

ЧЕЛЯБИНСК, 19 января, ФедералПресс. Прокуратура области внесла кассационное преставление по уголовному делу в отношении бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Прокуратура Челябинской области обратилась в судебную коллегию по уголовным делам Седьмого кассационного суда общей юрисдикции. Надзорным ведомством было внесено представление об отмене апелляционного определения и передачи дела на новое рассмотрение.

По мнению прокуратуры, в ходе рассмотрения дела были допущены существенные нарушения уголовного и уголовно-процессуального законов, повлиявшими на исход дела.

«Основаниями к отмене судебного решения произведены существенные нарушения закона, выразившиеся в отсутствии в судебном решении мотивировки принятого решения по доводам апелляционного постановления, что повлекло вступление в сули непровосудного приговора», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, бывший глава Челябинска Евгений Тефтелев был приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также экс-чиновника обязали выплатить штраф в размере 37,5 млн рублей.

Однако прокуратура сразу не согласилась с решением суда. В ведомстве считают, что наказание стоит увеличить до 6 лет и 6 месяцев лишения свободы со штрафом до 75 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.