Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

В Челябинске акция в поддержку Навального началась с задержаний

Жители Южного Урала пришли поддержать политика в 27-градусный мороз
Жители Южного Урала пришли поддержать политика в 27-градусный мороз

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, ФедералПресс. В Челябинске началась акция в поддержку политика Алексея Навального. Уже известно о первых задержаниях.

В Челябинске в эти минут проходит акция в поддержку политика Алексея Навального. По предварительным данным, в несанкционированном митинге принимают участие несколько сотен южноуральцев.

За полчаса до начала акции в центре Челябинска установили ограждения. Несколько улиц оказались перекрытыми. Полицейские по громкоговорителю предупреждают горожан о том, что митинг с властями не согласован, а также просят не выкрикивать лозунги и убрать плакаты.

Через несколько минут после начала акции в Челябинске задержали коррдинатора штаба Навального Артема Яумбаева. Информацию об этом «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе штаба.

Отметим, что в столице Южного Урала горожане начали свое шествие от бульвара Славы со стороны улицы Свободы. Они планируют пройти по проспекту Ленина до памятника имени Курчатову.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.