Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители Озерска бьют тревогу из-за расчистки дорог

Жители закрытого города на Южном Урале винят мэрию в сугробах на дорогах
Жители закрытого города на Южном Урале винят мэрию в сугробах на дорогах

ОЗЕРСК, 24 февраля, ФедералПресс. Жители Озерска (закрытый город) в Челябинской области жалуются на плохую уборку дорог в муниципалитете. Об этом они сообщают в социальных сетях и просят местную администрацию принять меры.

«Администрация! Вы вообще на город забили! Нет слов! Вы на вертолетах, что ли, летаете? В городе апокалипсис, а на дорогах нет ни одного грейдера, ни трактора, ничего! Кругом заносы, все в сугробах сидят, откапывают машины! С утра Кыштым уже вовсю чистят, а загнивающий город Озерск... Мы скоро сами лопаты возьмем и будем чистить, так, наверное?» – написал житель города в социальных сетях «Подслушано Озерск».

В администрации Озерска заявили, что в городе в усиленном режиме работают дорожная техника и дворники. В ближайшее время все будет приведено в надлежащий вид.

«У нас в городе убирают снег три подрядчика. Они привлекают тракторы, грейдеры, а также ручной труд. В числе приоритетов: перекрестки, наиболее загруженные автотранспортные дороги, остановочные комплексы, чуть позже начнут чистить второстепенные дороги. Да, жалобы к нам поступают, люди действительно не могли выехать из дворов, но все это ликвидируется», – прокомментировали в пресс-службе администрации Озерска.

При этом в мэрии города не планируют вводить режим чрезвычайной ситуации, как сделали это в нескольких муниципалитетах Челябинской области. Никаких сбоев в электро-, водо-, теплоснабжении нет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.