Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области сохранится аномально холодная погода

Синоптики дали прогноз погоды на 25  февраля на Южном Урале
Синоптики дали прогноз погоды на 25 февраля на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 24 февраля, ФедералПресс. Непогода на Южном Урале задержится еще несколько дней. По данным синоптиков, 25 февраля в отдельных районах области ожидают до минус 40 градусов.

«По данным Челябинского ЦГМС: 25 февраля в отдельных районах Челябинской области сохраняется аномально-холодная погода температуры воздуха до -40 градусов по Цельсию, метели, порывы ветра 20 м/с», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

В ведомстве рекомендуют водителям отказаться от поездок на дальние расстояния. Только за последние сутки из снежного плена на трассах Челябинской области достали более 500 транспортных средств, в том числе 7 пассажирских автобусов, в одном из них ехала детская хоккейная команда.

По данным правительства Челябинской области, для всех школьников региона завтра занятия пройдут дистанционно. Большинство муниципалитетов объявили об отмене очных занятий в школах, в том числе Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс. В нескольких школах в отдельных муниципальных районах, где циклон отступит, 10-11 классы возможно выйдут на учебу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.