Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске мужчина расправился с собакой на глазах у детей

Магнитогорец выбросил собаку с балкона 9 этажа
Магнитогорец выбросил собаку с балкона 9 этажа

МАГНИТОГОРСК, 4 марта, ФедералПресс. Житель Магнитогорска выбросил домашнего паса с 9 этажа на глазах у маленьких детей. Собака от полученных травм скончалась, а мужчину теперь ждет суд, сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

«Прокуратурой Правобережного района Магнитогорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными)», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В ведомстве установили, что в августе 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выкинул с балкона многоэтажки собаку. Инцидент произошел на глазах его сожительницы и несовершеннолетних детей. От полученных травм животное скончалось. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.