Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре охотник спасся от медведя, но не ушел от суда

Медведь
В Югре охотник спасся от медведя, но не ушел от суда

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН, 17 февраля, ФедералПресс. За незаконную охоту житель округа заплатит штраф. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

«Житель поселка Карымкары признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 части первой статьи 258 Уголовного кодекса РФ «Покушение на незаконную охоту», – говорится в сообщении надзорного органа.

В мае прошлого года года югорчанин решил добыть медведя. Житель поселка Карымкары поставил самодельный капкан на дикого зверя. Он вернулся, чтобы застрелить попавшегося хищника, но медведю удалось вырваться из западни. Хищник набросился на охотника и ранил его.

Мужчина убежал к реке, где его подобрали проезжавшие на лодке местные жители. Они оказали охотнику первую помощь и доставили в больницу.

Позже суд признал мужчину виновным в незаконной охоте и приговорил к выплате штрафа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сургуте женщину атаковала стая бродячих собак. Происшествие случилось на улице Береговой рядом с кожно-венерологическим диспансером.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.