Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти назвали сроки строительства корпуса детской больницы в челябинском бору

Корпус детской больницы в челябинском бору появится в 2023 году
Корпус детской больницы в челябинском бору появится в 2023 году

ЧЕЛЯБИНСК, 10 марта, ФедералПресс. Хирургический корпус детской областной больницы в челябинском бору возведут в 2023 году. Информация об этом представлена в постановлении, опубликованном на сайте правительства региона.

Власти Челябинской области утвердили объемы бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства госсобственности региона. В документе, опубликованном на сайте правительства, 24 различных объекта, в том числе информация о возведени хирургического корпуса детской больницы в городском бору Челябинска.

Строительство медицинского учреждения планируют завершить в 2023 году. Общая стоимость инвестиций составит 3,8 млрд рублей. В 2022 году направят из федерального бюджета – 1 млрд 639 млн рублей, а из областного – 1 млрд 573 млн рублей. В 2023 году сумма увеличится: в Челябинскую область поступит 2 млрд 243 млн рублей, а регион выделит еще 2 млрд 154 миллиона.

Проектированием здания займется компания «ЕСК-Проект». Ранее она выиграла аукцион.

Напомним, что корпус детской больницы хотят возвести в городском бору. По решению ЗСО даже были изменены границы памятника природы: из его территории исключили участок в 5 гектаров под застройку, но добавили в качестве компенсации 60 гектаров в районе урочища Монахи. Такое решение возмутило активистов и экологов областного центра, которые теперь спорят по данному вопросу с властями в судах разного уровня.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.