Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Школьники получат по 350 тысяч рублей от РМК на свои соцпроекты

Конкурс социальных проектов проходит в пятый раз
Конкурс социальных проектов проходит в пятый раз

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Школьники Оренбургской, Свердловской, Челябинской областей и Хабаровского края смогут получить финансовую поддержку на социальные проекты. Гранты выдает Русская медная компания в конкурсе «Измени свой город к лучшему».

Ребята могут представить жюри социальные проекты, которые помогут развитию их родных городов. Инициативы должны быть связаны с культурой, спортом, образованием, здравоохранением, благоустройством, экологией.

Прием заявок уже стартовал. На апрель намечена публичная защита проектов, где жюри будет оценивать их актуальность, проработанность и значимость. После нее эксперты назовут 12 лучших авторов социальных инициатив – по одному победителю на каждый из городов-участников.

Детская площадка

РМК проводит конкурс в пятый раз. За это время расширился список городов, а также повысился уровень представляемых заявок.

«Уровень проработки проектов, их техническая и экономическая составляющие растут с каждым годом, как и подготовка выступлений ребят. Мы уверены, что будем наблюдать эту тенденцию и в юбилейный для конкурса год. Участвуя в конкурсе, школьники не только приобретают ценный опыт проектной работы и публичных выступлений, но и решают реальные проблемы территорий», – заметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Всего за пять лет медники выдали грантами около 18 миллионов рублей. Эти деньги помогли участникам конкурса создать в своих городах новые спортивные площадки, благоустроить общественные территории, отреставрировать памятники и оборудовать места для дополнительного образования детей.

Фото: пресс-служба АО «Русская медная компания»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.