Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В агрокомплексе «Чурилово» задолжали зарплату на 15 миллионов

зарплата
Зарплату за январь задержали 442 сотрудникам

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, ФедералПресс. Более 400 сотрудников крупного челябинского агрокомплекса «Чурилово» получили зарплату за январь после вмешательства прокуратуры. Выплаченный долг составил более 15 млн рублей, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

«По постановлению прокурора должностное лицо организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы)», – говорится в сообщении прокуратуры.

Долг в 15 млн рублей агрокомплекса «Чурилово» после вмешательства прокуратуры был погашен полностью. Такую сумму за январь компания вовремя не выплатила 442 сотрудникам. Директору объявили предостережение.

«ФедералПресс» писал ранее, что руководство агрокомплекса «Чурилово» могут привлечь к ответственности за систематические задержки заработной платы. Компания принадлежит челябинским бизнесменам Евгению и Сергею Ванштейнам.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.