Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Современные зоны отдыха обустроят на набережной реки Миасс в Челябинске

В Челябинске приступят к благоустройству набережной возле «Мегаполиса»
В Челябинске приступят к благоустройству набережной возле «Мегаполиса»

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Челябинске стартует сезон благоустройства. Во второй половине апреля начнется реконструкция пешеходной набережной реки Миасс на участке улицы Красной и Свердловского проспекта. Информацию об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

«В этом году на благоустройство набережной вдоль комплекса «Мегаполис» по программе «Формирование комфортной городской среды» будет направлено более 50 миллионов рублей. Проект создан Управлением по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска», – прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Протяженность набережной, которую ждет реконструкция, – 430 метров. Вместо стихийной стоянки, гранитных плит здесь появится современное пространство с проницаемым ограждением. Челябинцы смогут насладиться отдыхом в разных функциональных зонах.

«Уже во второй половине лета горожане смогут отдохнуть на деревянных шезлонгах, крутящихся «барных» стульях и длинных скамейках, а укрыться от солнечных лучей – под четырьмя большими зонтами. Рядом появится детский игровой комплекс с прорезиненным покрытием и арт-объекты. А особенно уютной набережную сделают новые светильники, два десятка деревьев и 2,5 тысячи кустарников и многолетников», – рассказали в пресс-службе мэрии Челябинска.

На время проведения реконструкции перемещение по данному участку набережной будет полностью закрыто. Все монтажные и строительные работы планируют завершить до 1 июля, а озеленение до 1 августа.

Ранее «ФеедералПресс» писал, что в Челябинске изменят облик Комсомольского проспекта. Дорогу на крупнейшей городской улице отремонтируют, обустроят велодорожки и озеленят.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.