Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Где в Челябинске вместо старых тополей высадят липы и яблони

яблони
Вдоль новых дорог в Челябинске высадят более 240 взрослых деревьев и 50 кустарников

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Для строительства новых дорог по Академика Макеева и Героя России Родионова в Челябинске придется снести 48 тополей, осины и березу. Вместо них будут высажены другие деревья и кустарники, сообщила пресс-служба мэрии Челябинска.

«В рамках строительства проведут масштабное озеленение. Появятся более 240 взрослых деревьев и 50 кустарников: будут высажены 186 крупнолистных и 8 мелколистных лип, 45 сибирских яблонь, 49 кустарников венгерской сирени», – пояснили в пресс-службе администрации Челябинска.

Деревья намерены высаживать уже взрослыми. Кроме того, вдоль дороги появится 100 метров двухрядной живой изгороди и будет обустроена почти 21 тыс. квадратных метров газона.

Напомним, строить новые участки дорог двух- и трехполосного движения на проспекте Героя России Родионова и улице Академика Макеева будет ООО «Урал-Сервис-групп». Предполагается появление четырех пешеходных переходов, двух светофоров и пяти остановок. Работы подрядчик должен начать завтра, 20 апреля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кургане приступили к ремонту дороги, который сорвал предыдущий подрядчик. Сейчас ведется расчистка обочин дороги от дикой поросли от трассы «Иртыш» до улицы Автозаводской.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.