Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске скончался настоятель единственного мужского монастыря

Игумен Афанасий возглавлял монастырь со дня его основания
Игумен Афанасий возглавлял монастырь со дня его основания

ЧЕЛЯБИНСК, 28 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области скончался настоятель Богоявленского мужского монастыря игумен Афанасий (Фархудинов). Информацию об этом подтвердили в пресс-службе Челябинской митрополии.

«28 апреля 2021 года последовала кончина игумена Афанасия (Фархудинова). Он был настоятелем Богоявленского монастыря в Челябинске с момента его возникновения в 2017 году», – прокомментировали в пресс-службе Челябинской митрополии.

Причины смерти игумена Афанасия (Фархудинова) не уточняются. Как сообщили в пресс-службе, о том, кто возглавит монастырь, станет известно позднее.

Богоявленский мужской монастырь был утвержден 2 мая 2017 года. Обитель расположилась в Ленинском районе Челябинска на территории храма Иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Тогда же настоятелем был назначен игумен Афанасий (Фархудинов) – уроженец Белорецка, выпускник факультета романо-германской филологии Башкирского государственного университета.

Фото: пресс-служба Челябинской митрополии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.