Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцы увидят первомайский салют: он не связан с Праздником Весны и Труда

салют
Салютом отпразднуют присвоение городу нового звания

ЧЕЛЯБИНСК, 30 апреля, ФедералПресс. Праздничный салют, посвященный почетному титулу города, будет запущен на набережной реки Миасс 1 мая. Для этого в центре города ограничат движение, сообщила пресс-служба администрации Челябинска.

«Праздничный фейерверк 1 мая 2021 года, посвященный присвоению Челябинску звания «Город трудовой доблести» состоится на набережной реки Миасс со стороны Торгового центра, начало мероприятия в 21 час», – говорится в соощении пресс-службы мэрии Челябинска.

Звание было присвоено Челябинску летом прошлого года. В честь нового титула в столице Южного Урала 2 июля состоялся праздничный салют. В этом году его проведут 1 мая. Специально для фейерверка ограничат движение на участках центральных улиц в период с 20:00 до 22:00. Будет закрыта для проезда часть проспекта Ленина, Свердовского проспекта, улиц Труда, Кирова и Братьев Кашириных.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ведущая «Орла и Решки» Анастасия Ивлеева организовала салюты в восьми городах России. Блогер с размахом встретила свой 30-летний день рождения. Также ведущая подарила своим поклонникам билеты в кино.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.