Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинской поликлинике детям установили мини-водопад: реакция мэра Котовой

Глава Челябинска Котова оценила ремонт в детских поликлиниках и больницах
Глава Челябинска Котова оценила ремонт в детских поликлиниках и больницах

ЧЕЛЯБИНСК, 30 апреля, ФедералПресс. В Челябинске продолжается обновление детских больниц и поликлиник. Результатами проведенной работы в медицинских учреждениях поделилась глава города Наталья Котова.

«Поликлиника детской ГКБ №7 на улице Свободы обслуживает почти 30 тысяч юных жителей Советского района. Здесь произведен ремонт, закуплены новая мебель и медицинское оборудование», – написала в Instagram мэр Челябинска Наталья Котова.

Итоги ремонта также подводят в поликлинике №1 на проспекте Победы в Челябинске. Здесь не только заметно обновили интерьер, но и увеличили укомплектованность врачами-стоматологами, средним и младшим медицинским персоналом.

В филиале детской поликлиники №8 на улице Молдавской в ходе обновления были применены нестандартные подходы к организации пространств и оснащению кабинетов врачей. Медицинское учреждение стало больше похоже на детский развлекательный центр. Здесь в коридорах можно встретить героев сказок и комиксов, а также посмотреть на мини-водопад и световые инсталляции.

«Все работы по обновлению медицинских учреждений проводились из средств федерального, областного и городского бюджетов. Не могу не поблагодарить за поддержку правительство Челябинской области и лично губернатора Алексея Текслера», – прокомментировала Наталья Котова.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске приступили к ликвидации управления здравоохранения города. С 1 мая полномочия по организации медицинской помощи перейдут к региональном министерству здравоохранения. По словам Натальи Котовой, изменения дадут еще больше возможностей для обновления материально-технической базы и создания комфортных условий для пациентов и врачей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.