Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дело о гибели пенсионерки под колесами Porsche передали в суд Еткуля

Криминального авторитета по делу о смертельном ДТП ждет суд в Еткуле
Криминального авторитета по делу о смертельном ДТП ждет суд в Еткуле

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, ФедералПресс. В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении криминального авторитета Сергея Афанасьева. Мужчина, находившийся в розыске, обвиняется в смертельном ДТП, которое было совершенно в 2019 году. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры региона.

«Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении жителя Еманжелинска, находившегося в розыске за смертельный наезд на пенсионерку», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Следствием было установлено, что криминальный авторитет Сергей Афанасьев в августе 2019 года, управляя автомобилем Porsche Cayenne, сбил 80-летнюю пенсионерку, а после чего скрылся с места ДТП. По данным областной прокураторы, он двигался со скоростью 112 км\ч. В результате аварии женщина скончалась на месте происшествия.

Вину Сергей Афанасьев не признал. Уголовное дело (п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения) направлено в Еткульский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.