Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

В Челябинске с утра не вышли в рейс маршрутки

Чтобы уехать на работу челябинцы вызывают такси
Чтобы уехать на работу челябинцы вызывают такси

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ФедералПресс. Жители разных районов Челябинска и его города-спутника не смогли вовремя утром уехать из своих районов на маршрутном транспорте. Часть машин не пришла к обычному времени на остановку. Произошло это из-за праздника Ураза-байрам, считают пользователи соцсетей.

«Маршруток номер 17 не было. С северо-запада просто не уехать. Каждый год одно и то же», – написала в паблике «ВКонтакте» челябинка Елена Новицкая.

Почти час не могут дождаться транспорта в Чурилово, очень много людей стоит на остановках Курчатовского района. Маршруты № 75, 58 идут перепеолненными из-за небольшого числа транспорта. Горожане просто не могут в них влезть, некоторым пришлось поехать на работу на такси.

«Муж так и не смог уехать. Пришлось такси вызывать за 500 рублей, что бы добраться до работы», – поделилась «ВКонтакте» Регина Ринатова.

Схожая ситуация в соседнем с Челябинском Копейске. Утром не смогли добраться в центр жители Старокамышинска.Они связывают отсутствие транспорта с праздником Ураза-байрам, который начался накануне вечером.

«В Старокамышинске полная остановка народу, ни одной маршрутки. Водитель сказал, что сегодня мусульманский праздник, в общем, выходите пораньше, копейчане», – предупредил земляков пользователь «ВКонтакте» в группе «Подслушано Копейск».

«ФедералПресс» писал о том, что с вечера 12 мая до вечера 13 мая мусульмане празднуют Ураза-байрам. Но коронавирусные ограничения оказали влияние и на него. Так, в Киргизии праздничная молитва на площади сегодня не состоится.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.