Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском Тарко-Сале ледоход повредил ограждения набережной

Набережная
В Тарко-Сале ледоход сломалограждения набережной

ТАРКО-САЛЕ, 14 мая. ФедералПресс. В городе Тарко-Сале ледоход сломал два ограждения городской набережной. Об этом в паблике «Сплетни | Тарко-Сале» в ВК написал очевидец.

«Во время ледохода два гранитных ограждения на спуске к реке не выдержали натиска льда. Специалисты районного департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения, а также управления городского хозяйства провели обследование места», рассказал в комментариях представитель администрации Пуровского района.

Чиновник сообщил, что, как только уровень воды в реке спадет, ограждение установят на место. Жителель города написал под постом о том, что набережную строили дольше, чем она простояла. Ее возведение обошлось муниципалитету в 4,5 млрд рублей. Набережную торжественно открыли в августе 2018 года.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на главной водной артерии Ямала образовался ледовый затор. Ледоход остановился близ села Питляр Шурышкарского района.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.