Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Путин утвердил нового челябинского прокурора в должности

Указ о назначении прокурора Челябинской области подписан президентом 26 мая
Указ о назначении Карена Габриеляна подписан президентом 26 мая

ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая, ФедералПресс. Прокурором Челябинской области будет одобренный Совфедом Карен Габриелян. Указ об его назначении на Южный Урал подписал накануне президент России Владимир Путин.

«Назначить на 5-летний срок Габриеляна Карена Карленовича прокурором Челябинской области, освободив его от занимаемой должности. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», – говорится в документе.

С ноября 2011 года Карен Габриелян возглавлял прокуратуру Карелии. Среди наград руководителя ведомства Почетная грамота Генпрокурора РФ, медаль Руденко, нагрудные знаки «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации». Родился он в Нагорно-Карабахской автономной области в 1963 году.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кандидатуру Габриеляна одобрили сенаторы Совета Федерации. По поправкам в Конституции назначать на должность регионального прокурора президент страны может лишь после согласования с ними. Также 26 мая указом Владимира Путина назначены региональные прокуроры еще шести субъектов федерации, включая соседнюю Свердловскую область.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.