Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Замминистра строительства Челябинской области отправили под арест

Иван Белавкин
Иван Белавкин проведет под стражей два месяца по решению суда

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июня, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска определился с мерой пресечения для первого замминистра строительства Ивана Белавкина. По информации пресс-службы облпрокуратуры, чиновник проведет под стражей 2 месяца.

«Судом избрана мера пресечения в виде ареста первому заместителю регионального министра строительства и инфраструктуры. Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 03.08.2021», – сообщили в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры.

Иван Белавкин был задержан утром 3 июня на своем рабочем месте в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области. Чиновника подозревают в получении взяткив размере более миллиона рублей. По данным следствия, такую сумму он взял у представителей коммерческой организации за действия в ее пользу в течение 2020 и начала 2021 годов. Момент задержания первого замглавы министра транспорта и инфраструктуры Челябинской области попал на видео.

«ФедералПресс» писал, что в аэропорту Санкт-Петербурга задержали директора «Открытой России»*, которая в мае объявила о своей ликвидации. Задержание Андрея Пивоварова произошло в рамках расследования уголовного дела по статье 284.4 УК («Осуществление деятельности нежелательной организации»).

«Открытая Россия»* – Общественная организация, признанная нежелательной на территории России

Фото: Южно-Уральский Государственный Университет / Олег Игошин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.