Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Конкурс на строительство метротрама разыграют в Челябинске

В Челябинске взялись за технико-экономическое обоснование проекта метротрама
В Челябинске взялись за технико-экономическое обоснование проекта метротрама

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, ФедералПресс. Сделать технико-экономическое обоснование проекта метротрама и разыграть конкурс на его проектирование и строительство власти Челябинской области намерены до конца этого года. Заявление сделал замгубернатора Сергей Шаль.

«Сейчас мы находимся в ежедневных переговорах с потенциальными проектировщиками. Наша главная задача сейчас – выполнить технико-экономическое обоснование (ТЭО). И мы надеемся в этом году сделать ТЭО и в этом же году разыграть конкурс на проектирование и строительство», – сказал Сергей Шаль в интервью на радио «Комсомольская правда».

По словам замгубернатора, планируется обособление трамвайных путей по всему городу. Скорость электротранспорта также намерены увеличить с 17 до 34 километров в час. На отдельных участках будет поставлено ограждение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что проект метротрама в Челябинске презентовал лично губернатор Южного Урала. Он рассказал, где будет курсировать транспорт. Проект намерены реализовать за счет инфраструктурного кредита от правительства РФ.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.