Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Назван обвиняемый в массовом отравлении водой в Дагестане

Дагестан
Собрана достаточная доказательственная база

МАХАЧКАЛА, 22 июня, ФедералПресс. Исполняющий обязанности директора водоканала в Буйнакске предстанет перед судом в качестве обвиняемого в массовом отравлении некачественной водой. В следственном комитете Дагестана сообщили, что собрана достаточная доказательственная база.

«По версии следствия, с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года обвиняемый своевременно и должным образом не проводил обслуживание объектов водоснабжения», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что питьевая вода не обеззараживалась, требования санитарно-эпидемиологического законодательства были нарушены, предписания Роспотребнадзора республики проигнорированы.

Исполняющий обязанности директора «Буйнакскводоканала» Абдулвагаб Шарипов обвиняется в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Водопроводной водой отравились более 162 жителей Дагестана, из них 90 – детей, их госпитализировали, напомнили в пресс-службе следственного комитета Дагестана.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, массовые отравления в Дагестане продолжаются не первый год.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что осуждены участники хищений средств при строительстве водопровода в Калмыкии.

Фото: пресс-служба Следственного комитета по Дагестану

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.