Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Экс-пиарщик губернатора Дубровского сделал признание в соцсетях

Экс-пиарщик губернатора Дубровского сделал признание в соцсетях
Ранее Дмитрия Федечкина отпустили под залог из СИЗО

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, ФедералПресс. Бывший пресс-секретарь челябинского губернатора Бориса Дубровского, а ныне экс-вице-губернатор Сахалинской области Дмитрий Федичкин сделал первое признание в социальных сетях после выхода из СИЗО. Сейчас экс-чиновник находится под следствием в подозрении растраты бюджетных средств.

«Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки», – кратко написал на своей странице Дмитрий Федечкин.

И опубликовал несколько фотоснимков со своим домашним питомцем.

Напомним, что Дмитрию Федечкину предъявлено обвинение по статье «Растрата» (ч. 4 ст. 160 УК РФ). По версии следствия, речь идет о предыдущем месте работы Федечкина в медиахолдинге ИД «Губернские ведомости» в Сахалинской области. Его обвинили в растрате 1 млн рублей, направленного на наружную рекламу, и 40 тыс. рублей фиктивно выписанных премий.

Дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Сахалинской области.

Ранее Дмитрий Федечкин по собственному желанию уволился с поста вице-губернатора Сахалина. Суд постановил арестовать обвиняемого, но спустя некоторое время он был отпущен под залог.

Фото: страница Дмитрия Федечкина во«Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.