Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области пройдет фестиваль, отмененный из-за коронавируса

Ильменский фестиваль
Ильменский фестиваль не проводили и в прошлом году из-за коронавируса

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 сентября, ФедералПресс. В ноябре 2021 года в Челябинской области все же пройдет Ильменский фестиваль авторской песни. Летом его отменили из-за роста заболеваемости коронавирусом.

«В целях сохранения и преумножения российского культурного наследия поручено провести с 10 по 11 ноября 2021 года в Челябинском городском округе Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни», – указано в распоряжении губернатора Алексея Текслера.

Напомним, что Ильменский фестиваль, наряду с Бажовским, стали одними из первых мероприятий, которые отменили в июне 2021 года из-за прироста заболевших коронавирусом. Оба фестиваля традиционно проходят летом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске объявили о начале массовой вакцинации от гриппа. Как объяснили в мэрии, поставить бесплатную прививку можно в поликлинике по месту жительства.

Фото: Wikipedia.org / Александр Сапожников (СС BY-SA 3.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.