Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске официально открыли новую набережную вдоль реки Миасс

В Челябинске официально открыли новую набережную вдоль реки Миасс
Алексей и Ирина прогулялись по новой набережной Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 18 сентября, ФедералПресс. В субботу Алексей Текслер вместе с супругой Ириной прогулялся по новой набережной. Губернатор пообещал, что скоро рядом появится филиал московского Политехнического музея, а также пройдет фестиваль сап-бордов.

«Это не только набережная, это большой сквер, где особое внимание уделено детям, плюс есть сцена, возможность проводить здесь различные мероприятия. Рядом бывшая электростанция, и мы уже договорились с московским Политехническим музеем о том, что на базе этого объекта сделаем его филиал», – подчеркнул Алексей Текслер.

Новая набережная вымощена гранитом, здесь есть освещение, видеонаблюдение, уложены газоны. На набережной работают торгово-выставочные павильоны и прокат спортинвентаря. Прогулочная зона плавно переходит в «Сквер искусств», где смонтирована большая сцена для культурно-массовых мероприятий, а также расположен скалодром, корабль исследователя, гамак, качели, батуты, инсталляция из стекла и букв.

В сквере высажено более 150 деревьев и более полутора тысяч кустарников. На новой набережной сделан удобный спуск к реке Миасс.

Во время прогулки Алексей Текслер спустился к воде и пообщался с сапсерферами и каякерами. Глава региона предложил провести в Челябинске фестиваль сап-бордов, как в Санкт-Петербурге.

«Есть планы развития набережной и до Ленинградского моста. Электрометаллургический комбинат уже занимается проектированием, и надеюсь, со следующего года начнут этот объект реализовывать. Есть планы продления набережной и до Северо-Крымской улицы», – добавил Алексей Текслер.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава ЦИКа призвал неукоснительно соблюдать закон.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.