Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске на проспекте установят камеры за 14 млн рублей

автобус
Камеры должны будут следить за машинами на выделенных для общественного транспорта полосах

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. Власти Челябинска ищут подрядчика для установки камер на недавно отремонтированном Комсомольском проспекте. Информация об аукционе на сумму чуть больше 14 млн рублей появилась на сайте госзакупок.

«Подрядчик должен выполнить работы по развитию автоматизированной системы фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения в рамках развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион» в Челябинске», – указано в техническом задании к торгам.

Согласно документации, победителю аукциона придется установить 12 опор освещения с камерами, а также демонтировать одну из старых. Камеры, которые расположатся по всему Комсомольскому, должны будут фиксировать движения всего транспорта. В частности, речь идет о наблюдении за новыми выделенными полосами. Установить камеры должны к концу ноября 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что урбанист Илья Варламов выразил недовольство по поводу велодорожек на Комсомольском проспекте Челябинска. Фотографии и комментарии он разместил в своем блоге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.