Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области могут ввести QR-коды для кафе и ресторанов

В Челябинской области могут ввести QR-коды для кафе и ресторанов
Для посещения корпоративов нужно будет поставить прививку

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, ФедералПресс. В Челябинской области могут внедрить QR-коды для кафе и ресторанов. По словам вице-губернатора Ирины Гехт, такое решение может быть принято из-за грядущих корпоративов.

«Нас теперь беспокоят новогодние праздники. Корпоративы дают всплеск заболеваемости. Не исключено, что могут быть приняты дополнительные решения в части QR-кодов», – рассказала Гехт журналистам в эфире «Радио Комсомольская правда».

Как добавила вице-губернатор, сейчас в регионе практически нет свободных коек для коронавирусных пациентов. Количество госпитализированных ежедневно растет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в соседнем Екатеринбурге чиновники, которые не прошли курс вакцинации от коронавируса или не переболели им, будут отстраняться от работы. С 8 ноября QR-код нужно будет предоставлять при посещении театров, филармоний, кинотеатров, салонов красоты, концертных площадок, баз отдыха и санаториев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.