Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ призывает отказаться от повторной вакцинации

врач со шприцем
Повторная вакцинация должна быть остановлена ради африканских стран

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус призвал богатые страны приостановить повторную вакцинацию от коронавируса ради помощи Африке. Об этом сообщает СМИ.

«Это несправедливо и нечестно, поскольку мы не остановим пандемию, игнорируя один континент, тот самый континент, у которого нет средств или производственного потенциала. Мир должен прийти в себя», – заявил Тедрос Адханом Гебрейесус.

Он пояснил, что всего в Африке сделано 166 миллионов доз прививки, при этом население континента 1,2 миллиарда человек. С такой позицией не согласны правительства ряда развитых стран. Они считают, что, прежде всего, необходимо обеспечить безопасность своих сограждан, пишет Sputnik Грузия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил о готовности ВОЗ зарегистрировать вакцину «Спутник V».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.