Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер предложил челябинцам придумать имена медведям зоопарка

Губернатор Текслер предложил челябинцам придумать имена медведям зоопарка
Животных, которые потерялись в дикой природе, привезут в Челябинск

ЧЕЛЯБИНСК, 15 октября, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер предложил челябинцам придумать имена для новых медвежат в городском зоопарке. Животных привезут из окрестностей горнолыжного центра «Банное».

«Прислали видео: мишки бродят в окрестностях горнолыжного центра «Банное». Видимо, остались без матери, искали себе еду. Поручил проработать спасательную операцию. Одного мишку спасли и накормили, второго еще ищут. Поместят в челябинский зоопарк, обеспечат хороший уход. И предлагаю всем вместе выбрать им имена», – пишет глава региона в своих соцсетях.

Сейчас в зоопарке два гималайских медведя Харитон и Алиса, а также бурая медведица Бусинка. Ранее в зоопарке было еще двое медведей, но они погибли в сентябре от отравления. Как уточнил губернатор Текслер, он следит за историей, а виновных сейчас ищут силовики.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске известный ветеринар Карен Даллакян борется за жизнь маленького медвежонка, который находится в клинике в тяжелом состояние. Животное обнаружили вчера на границе с Башкирией.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.