Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кинолог раскрыл секрет, как при наличии питомца высыпаться по утрам

собака
Кинолог рассказал, как выстроить график прогулок, устраивающий владельца и питомца

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. По словам президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, выгуливать собаку ранним утром нет никакой необходимости: хозяин может выспаться, а питомец потерпеть. Он рассказал в СМИ, как организовать удобный график прогулок.

«Хорошая новость заключается в том, что за долгие годы жизни с человеком питомцы научились подстраиваться под образ жизни хозяина. Вы вполне можете приучить собаку к такому графику, к которому привыкли именно вы», – рассказал специалист в разговоре с РИА Новости.

По его словам, для взрослой собаки совершенно не важно, выгуляете вы ее в пять утра или в десять. Намного важнее соблюдать режим дня питомца и не заставлять его терпеть более 12 часов. Если делать перерыв между прогулками больше, то со временем это чревато проблемами с мочевыводящими путями и пищеварительной системой. Оптимальный график выгула питомца– каждые 8–10 часов, отметил Владимир Голубев.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему Путину дарят собак. Об этом рассказала практический психолог Марина Гладышева.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.