Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Задержанного ФСБ депутата из Трехгорного освободили от одной из должностей

Задержанного ФСБ депутата из Трехгорного освободили от одной из должностей
Кумар Айткалиев, кроме горсобрания, работал в общественной приемной губернатора

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 октября, ФедералПресс. Депутат горсобрания Трехгорного Кумар Айткалиев, которого сейчас обвиняют в крупном мошенничестве, снят с поста главы городской общественной приемной губернатора. Документ об этом подписал глава региона Алексей Текслер.

«Распоряжаюсь освободить от занимаемой должности руководителя общественной приемной губернатора Челябинской области в Трехгорном городском округе Айткалиева Кумара Темер-Болатовича», – указано в документе.

На смену ему назначен другой депутат местного городского собрания Владислав Белобров.

Сам Кумар Айткалиев сейчас заключен под стражу на два месяца. По версии следствия, его компания предоставила минпромторгу поддельные документы о выполненных работах в рамках госконтракта. Ущерб превысил 54 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что замминистра общественной безопасности Челябинской области Владимир Гусак получил повышение. Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о его назначении в должности первого заместителя главы ведомства.

Фото: admintrg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.