Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава челябинского района о работе мусорного регоператора: срывают сроки вывоза

Вывоз мусора
В Челябинске собирают жалобы на работу мусорного регоператора

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. В Советском районе Челябинска Центр коммунального сервиса регулярно срывает сроки вывоза мусора. Об этом на аппаратном совещании в администрации рассказала глава района.

«По поселковым территориям есть срыв вывоза 8 кубов контейнеров постоянно. Мы на это обращаем внимание регоператора, и по КГМ [крупногабаритный мусор] не всегда соблюдается срок десятидневный по вывозу с некоторых контейнерных площадок», – пожаловался глава Советского района Владислав Макаров.

Он отметил, что в кварталах с МКД жалобы на невывезенный мусор в основном поступают, когда доступ к бакам перекрывают машины жителей домов. Подъезд к контейнерным площадкам для спецтехники получается закрытым.

«По всем районам информацию соберите по обращениям, если есть, от граждан. По социальным сетям соберите и отработайте с региональным оператором все жалобы», – рекомендовала своему заместителю Александру Астахову глава Челябинска Наталья Котова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске на месяц ограничат движение на улице Первой пятилетки. Там запланирован ремонт трамвайного пути.

Фото: ФедералПресс / Алексей Пуговичников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.