Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-директора челябинского аэропорта оставили в СИЗО

СИЗО
В СИЗО экс-директор челябинского авиапредприятия будет находиться до 9 декабря

ЧЕЛЯБИНСК, 23 ноября, ФедералПресс. Бывший руководитель челябинского аэропорта Андрей Осипов не смог оспорить меру пресечения по делу о мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба Челябинской областной прокуратуры.

«Прокурор отстоял законность избрания меры пресечения в виде ареста бывшему генеральному директору авиапредприятия», – говорится в сообщении пресс-службы Челябинской областной прокуратуры.

Решение оставить Андрея Осипова в СИЗО принял Челябинский областной суд, рассмотрев его апелляционную жалобу. Напомним, бывший гендиректор АО «Челябинское авиапредприятие» обвиняется в мошенничестве в сфере страхования. Он, по версии следствия, использовал свое служебное положение, чтобы получить выплату по договору КАСКО в размере более 170 тыс. рублей.

В СИЗО Осипов должен будет находиться до 9 декабря этого года. Решение заключить экс-директора под стражу было принято Центральным райсудом Челябинска в начале ноября из-за нарушений им правил домашнего ареста, о чем «ФедералПрес» писал ранее.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.