Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске с новой дороги к школе украли 35 канализационных решеток

канализация
10 решеток, восстановленных ранее, тоже спилили

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, ФедералПресс. Власти Челябинска снова жалуются на воровство. На новой дороге к школе № 116 в Тракторозаводском районе украли 35 решеток ливневой канализации.

«Это настоящее кощунство, нельзя подвергать опасности детей ради сомнительной разовой выгоды! Сейчас в школе проводят внеплановые уроки по безопасности, где ребятам рассказывают о сложившейся ситуации и объясняют, как себя вести. Через чаты доводим информацию до родителей, чтобы они были аккуратнее и также предупреждали деток», – рассказал глава района Юрий Кузнецов.

Подрядчик, который занимался строительством дороги, уже пытался самостоятельно восстановить 10 решеток, но в итоге их тоже спилили. Сейчас опасные места закрыты дорожными преградами, а полиции поручено проверить все близлежащие пункты приема металла.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске губернатор Алексей Текслер выделил деньги на выкуп бассейна в детском саду № 40 «Какаду». Долгое время одна часть здания принадлежала городу, вторая была в частных руках.

Фото: Artur Cupak / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.