Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Кому в Челябинской области разрешат посещать общественные места без QR-кода

QR-код
Исключение сделают для южноуральцев с медотводами

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 декабря. ФедералПресс. В общественные места без QR-кодов теперь смогут пройти южноуральцы с медотводами. Но им нужно будет предъявить документ за подписью врача. Об этом сообщили в региональном правительстве.

«По решению оперативного штаба наряду с QR-кодом будет действовать документ о наличии медицинских противопоказаний к проведению прививки против COVID-19, заверенный подписью врача и печатью медорганизации», – проинформировала пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области.

В пресс-службе отметили, что предъявлять такие документы можно будет после официального опубликования решения, когда изменения вступят в силу.

Напомним, что в Челябинской области с 1 декабря без QR-кода нельзя попасть в заведения общепита. До этого были введены ограничения на посещения мероприятий в закрытых помещениях, точек розничной торговли с залом более 400 квадратных метров,салонов красоты и здоровья: парикмахерские, фитнес-центры, массажные салоны и прочее.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что южноуральские работодатели стали чаще искать персонал на удаленку. Спрос в таких сотрудниках вырос в четыре раза за год.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.