Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Блогер Варламов высказался о бунте челябинских антиваксеров

Блогер Варламов высказался о бунте челябинских антиваксеров
По мнению общественника, это самая уникальная акция протеста

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Блогер и урбанист Илья Варламов высказался о нашествии антиваксеров в челябинском заскобрании: толпа активистов пыталась ворваться на заседание к депутатам, которые рассматривали законопроект о введении QR-кодов в транспорте. Как отметил общественник, это была самая уникальная акция протеста.

«Это просто феерично. Невозможно себе представить себе такую картину. Активисты решили пройти через пост охраны, женщины кого-то бьют. Настоящий народный бунт. Пока не приехала полиция никто не собирался успокаиваться», – рассказал блогер.

Напомним, что на прошлой неделе во время рассмотрения в ЗСО проекта федерального закона о введении обязательных QR-кодов в транспорте дальнего следования, в здание парламента ворвалась толпа активистов, выступающих против кодов. Во время акции протеста участникиуспели подраться с полицией и пообщаться с некоторыми депутатами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области на имущество экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровскоговсе же наложили арест. Информация об этом появилась в базе исполнительных производств судебных приставов.

Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.