Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

У экс-губернатора Дубровского арестовали счета на 116 млн рублей

У экс-губернатора Дубровского арестовали счета на 116 млн рублей
При этом суд назначил арестовать активы всего на 73 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 декабря, ФедералПресс. У экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского арестовали активы на сумму 116 млн рублей. Как стало известно из документов арбитражного суда региона, бывший глава региона просит снизить сумму ареста до 73 млн рублей, которые были назначены определением суда.

«Дубровский Борис Александрович обратился в суд с заявлением снизить размер ареста до величины, указанной в определении Арбитражного суда Челябинской области от 27 октября 2021 года. Заявление принять, возбудить производство по делу», – указано в документации в картотеке суда.

Напомним, что октябре суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ПО «Монтажник» о наложении ареста на активы экс-губернатора на сумму в 73 млн рублей. Эти деньги были перечислены компанией на счета Дубровского уже после того, как он ушел в отставку. Однако приставы арестовали сумму в 116 млн рублей. Именно это решил оспорить Дубровский.

ПО «Монтажник» занималось строительством конгресс-холла к саммитам ШОС и БРИКС по заказу правительственной компании ХП «Конгресс-холл». Сейчас фирма экс-губернатора проходит процедуру банкротства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что прокуратура добилась продления меры пресечения бывшему директору компании семьи экс-губернатора«Монтажник». Алексея Павлюка задержали летом по обвинению в мошенничестве и невыплате зарплаты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.